Doze jogos movimentam a rodada de abertura do Torneio de Férias

O Torneio de Férias de Futsal abre oficialmente o calendário esportivo de 2018 em Santa Bárbara d’Oeste. A Prefeitura, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove nesta terça-feira (9) 12 partidas na rodada inaugural da competição, que reúne 44 equipes divididas em cinco categorias.

Confira os primeiros resultados e os próximos confrontos:

Terça-feira (9)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-08 – Arena Icaraí A 1x3 Arena Icaraí B
Sub-08 – Meninos da Vila/Arena Society 1x5 Gaviões
Sub-10 – Gaviões A 4x0 Gaviões C
Sub-10 – Gol de Placa Esmeralda 3x0 Carioca
Sub-10 – Meninos da Vila 5x2 Gol de Placa Santa Rita
Sub-14 – Seme/Conquista 2x8 Seme
Ainda hoje
Sub-14 – Carioca x Império da Bola
Sub-14 – Gaviões A x Gaviões B
Sub-14 – Gol de Placa Esmeralda x Gol de Placa Santa Rita
Sub-16 – Império da Bola B x Império da Bola A
Sub-16 – Gol de Placa Santa Rita x Gaviões B
Sub-16 – Team Fião x Nacional B

Quarta-feira (10)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
8 horas – Sub-08 – Arena Icaraí A x Carioca
8h30 – Sub-08 – Arena Icaraí B x Gaviões
9 horas – Sub-12 – Gaviões A x Gaviões B
9h30 – Sub-12 – Gol de Placa Esmeralda x Seme/Conquista
10 horas – Sub-12 – Meninos da Vila x Gol de Placa Santa Rita
13h30 – Sub-14 – Império da Bola x Seme
14 horas – Sub-14 – Seme/Conquista x Carioca
14h30 – Sub-16 – Nacional A x PSG
15 horas – Sub-16 – Carioca x E.S. União Barbarense A
15h30 – Sub-16 – E.S. União Barbarense B x Projeto França
16 horas – Sub-16 – Gol de Placa Esmeralda x Seme/Conquista

Quinta-feira (11)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
8 horas – Sub-08 – Carioca x Arena Icaraí B
8h30 – Sub-08 – Meninos da Vila/Arena Society x Arena Icaraí A
9 horas – Sub-10 – Gaviões A x Carioca
9h30 – Sub-10 – Gol de Placa Esmeralda x Gaviões C
10 horas – Sub-10 – Gaviões B x Meninos da Vila
13h30 – Sub-14 – Gol de Placa Esmeralda A x Gaviões B
14 horas – Sub-14 – Nacional x Gol de Placa Esmeralda
14h30 – Sub-16 – Império da Bola B x Gol de Placa Santa Rita
15 horas – Sub-16 – Império da Bola A x Gaviões B
15h30 – Sub-16 – Nacional B x Projeto França
16 horas – Sub-16 – Nacional A x Carioca

Sexta-feira (12)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – Sub-10 – Gol de Placa Santa Rita x Gaviões B
8h30 – Sub-10 – Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda
9 horas – Sub-10 – Carioca x Gaviões C
9h30 – Sub-12 – Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda
10 horas – Sub-12 – Gaviões B x Seme/Conquista
10h30 – Sub-12 – Carioca x Meninos da Vila
13h30 – Sub-14 – Seme x Carioca
14 horas – Sub-14 – Seme/Conquista x Império da Bola
14h30 – Sub-14 – Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda A
15 horas – Sub-14 – Gol de Placa Santa Rita x Nacional
15h30 – Sub-16 – Gaviões A x Seme/Conquista
16 horas – Sub-16 – Império da Bola A x Gol de Placa Santa Rita
16h30 – Sub-16 - Gaviões B x Império da Bola B

Share this article

About Author

administrador

Publicado pelo Administrador, porém não necessariamente escrito ou opinião do mesmo!

Entre para postar comentários

Sobre Nós!

Web Portal Santa Bárbara d’Oeste SP, de conteúdo informativo independente, todas as notícias e artigos são de propriedade e responsabilidade do autor.

 

Informações da cidade de Santa Bárbara d’Oeste e Região!

Últimos posts